Право голоса

Выборы-2022: избирателей Сейма стало больше, но… живут они за границей 14 07.06.2022

В минувшую субботу официально дан старт предвыборной кампании. С 4 июня и вплоть до дня выборов, 1 октября, действуют весьма жесткие правила предвыборной агитации, за соблюдением которой пристально следит антикоррупционное бюро (KNAB).

Во Франции душевнобольные получат право голоса 8 25.10.2018

Более 300 тысяч человек с психическими расстройствами, которым сейчас во Франции судом запрещено участвовать в выборах, получат право голоса. Об этом заявила государственный секретарь по делам лиц с ограниченными возможностями Софи Клюзель в интервью Parisien.

Терпение ЕС лопнуло — Польшу лишают голоса 5 22.12.2017

Терпение евробюрократии лопнуло. Еврокомиссия впервые за всю историю существования Евросоюза применила в отношении страны — члена ЕС дисциплинарные меры, предусмотренные в статье 7 Договора о Европейском союзе.

Россию оставили без права голоса в ПАСЕ до апреля 20 29.01.2015

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла поправку о приостановке права России голосовать и быть представленной в руководящих органах ассамблеи на открытии сессии до апреля. Это произошло после того, как профильный комитет по мониторингу поддержал соответствующую поправку к проекту резолюции.